#VenteFauve222

samedi 18 juillet 2020 à 10:30

Henri Matisse (1869-1954)

LOT 55

700 / 900 €

Vendu 1 417 €

Henri Matisse (1869-1954)

Nu bleu aux pommes, circa 1954

Lithographie sur papier signé en bas à gauche et numéroté IV/XXV en bas à droite, réalisée pour la revue Verve
Imprimeur Mourlot, Paris
Éditeur Tériade, Paris

37.5 x 49 cm