LOT 91
Vendu 5 715 €
Gilles Aillaud (1928-2005)
Ouvrage comprenant 52 lithographies originales sur papiers vélin d’Arches signés en bas à droite et numérotés 40/50 en bas à gauche et comporte des textes de Giorgio Agamben, Gilles Aillaud, Jean-Christophe Bailly, Franck Bordas, Hervé Bordas, Jean-Paul Chambas, Joy Coulentaniou, Richard Crevier, Stéphane Déligeorges, Michel Deutsch, Pierre Gaudibert, Jean Jourdheuil, Heiner Müller, Jean-Luc Parent, Jean-François Peyret, Fabio Rieti, Nicky Rieti, Jean-Louis Schefer, Bernhard Weyergraf, Yéfime et Hanns Zischler.
Imprimeurs : Atelier Franck Bordas, Paris et Atelier Dutrou R.L.D., Paris
H. 33 cm L. 26 cm