LOT 89
500 / 1 000 €
Vendu 1 176 €
LOBINEAU (Dom Gui Alexis)
Paris, François Muguet 1707 et Rennes, 1725.
in-folio, 3 vol. Le premier volume présente la page de titre de “L’Histoire de Bretagne” puis celle de “Les Vies des saints” (manque la première gravure) et la suite de l’ouvrage.
Annotation manuscrite à la fin du 2e vol “J’appartien aux Vuicomte de Rohan mademoiselle de Charpentier”
Travaux de vers