#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Elisée Maclet (1881-1962) Elisée Maclet (1881-1962) Elisée Maclet (1881-1962)

LOT 30

Elisée Maclet (1881-1962)

Le Sacré Coeur, Voiliers & Vue de ville [3 œuvres]

Aquarelle sur papiers, deux signés en bas à gauche, le troisième en bas à droite
28 x 38 cm - 26 x 35 cm - 21 x 38 cm

Déchirures, pliures