#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Jacques-Louis Villeneuve (1865-1933)

LOT 4

Vendu 660 €

Buste de César

Bronze signé portant un cachet de fondeur “C. Valsuani Cire Perdue” et reposant sur une socle en marbre vert de mer
H. 33 cm et H. totale 46 cm

Provenance

> Collection privée, Est de la France