LOT 25
40 000 / 60 000 €
Gino Severini (1883-1966)
Huile sur toile signée en bas à droite
61 x 50 cm
> Collection privée, Est de la France
> Daniela Fonti, Gino Severini catalogo ragionato, Arnoldo Mondadori Editore - Edizioni Philippe Daverio, Milan, 1988, page 423, n° 542
> Exposition des artistes italiens de Paris, Galerie Charpentier, Paris, 1933
Accidents et restaurations. Encadré