LOT 90
FAUCHET (Claude)
À Paris, Chez Auber, Éditeur - Imp. de Pierre Didot l’Aîné, an IX - 1802.
In-folio, maroquin rouge doré au petit fer, dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées
Ex-libris Ralph Edward Lambton
> Collection de la résistante belge Simone Werken, Bruxelles (puis par descendance)
Reliure très abimée, mors fendus sur toute la longueur, plats usés, etc. Non collationné