#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Vacheron & Constantin Genève

LOT 9

Vendu 1 593 €

Vacheron & Constantin Genève

Montre de gousset

En or 14K (585‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains, petite seconde à 6h, fond guilloché, accompagnée de sa chaînette et boussole en or 18 K (750‰)
Boîtier D. 53 mm
Poids brut montre 83,48 g
Poids net chaînette 20,53 g
Poids brut boussole 7,03 g