LOT 30
700 / 1 000 €
Porcelaine de Paris
En porcelaine à riche décor polychrome de papillons, insectes et rinceaux, rehauts d’or et scènes de la vie quotidienne dans des réserves. Elle comprend 2 théières, un pot à lait, un sucrier couvert, 12 tasses et sous-tasses et un compotier
Milieu du XIXe siècle
Fêles de cuisson, usures à la dorure