#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Vassily Kandinsky (1866-1944) Vassily Kandinsky (1866-1944)

LOT 86

Vendu 251 €

Vassily Kandinsky (1866-1944)

Derrière le miroir [1 revue]

> n°179, juin 1969
Édité en juin 1969 pour l'exposition à la Galerie Maeght de 32 peintures de la période parisienne de Kandisky. Texte de Gaëtan Picon Les Signes et les masques. 32 pages non reliées. 5 reproductions en impression lithographique en couleurs d'après des peintures dont 2 en double page, 3 reproductions en couleurs dont 1 en double page et 16 reproductions en noir.
Édition Maeght