LOT 3
750 / 1 000 €
Vendu 1 078 €
En or 18K (750‰), ciselé, gravé, guilloché et émaillé, serti au centre d’un camée agate figurant un profil de femme à l’antique
Le bracelet en 2 parties amovibles, le médaillon formant alors un pendentif à bélière ou une broche
France, Époque Napoléon III
Poids brut 36,10 g
Trace de signature et de date (18xx ?) gravée au revers du camée