#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Susse Frères Susse Frères

LOT 16

1 200 / 1 800 €

Susse Frères

Cartel d’applique de style Louis XVI, circa 1900

En bronze doré orné de draperies et de cornes d’abondance, le cadran émaillé signé

H. 60 cm L. 31 cm P. 11 cm

Avec son balancier