#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

[Mode] Femina

LOT 73

Vendu 77 €

[Mode] Femina

11 magazines de mode + 2 dessins, circa 1920-1930

Provenance

> Bibliothèque de Madame B., Rome et Paris, mannequin et styliste dans les années 1930-40

Vendu en l’état