#VenteFauve216

samedi 06 juin 2020 à 10:30

Exposition du samedi 30 mai au vendredi 5 juin de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Mali, Bambara

LOT 78

Mali, Bambara

Grand cimier TyiWara mâle

En bois sculpté et gravé, plaque en métal et restauration indigène. Les cornes annelées, importante crinière ajourée. Le corps recouvert d'un décor d'incisions

H. 133 cm

Provenance

Manques et accidents