Les Fleurs du Mal de Charles Baudelaire - 3 épreuves en noir (Courtisane aux yeux baissés, Laquais & Fière autant qu’un vivant de sa noble stature), 1937
Eau-forte sur papiers signés et datés dans la planche, deux en bas à droite, la dernière en bas à gauche