LOT 50
8 000 / 12 000 €
Keith Haring (1958-1990)
Offset recto/verso sur papiers reproduisant des dessins réalisés le 10 mai 1983 à Naples pour l’éditeur Lucio Amelio, rehaussé à l’acrylique, signé et daté au feutre en bas à gauche
Cette œuvre a été réalisée à l’occasion du vernissage de l’exposition “Keith Haring - 30 dessins 1983” à la Galerie 1900-2000 à Paris le 15 janvier 1990
32 x 24 cm
> Collection Claude Cauvy, France (cadeau de l’artiste) > Collection privée, Lausanne