#VenteFauve215

samedi 30 mai 2020 à 10:30

Ancienne demeure d’un commissaire-priseur (objets et œuvres d’art, mobilier, argenterie, Asie) • Arts d’Asie • Arts décoratifs & mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain • Photographies

Exposition du samedi 23 mai au vendredi 29 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Pierre Fix-Masseau (1905-1994)

LOT 76

Vendu 381 €

Venice Simplon Orient-Express, 1985

Édition originale américaine comprenant 10 lithographies (sur un total de 12 pour l’édition complète) sur papiers, l’un signé, daté et numéroté 424/500 au crayon en bas à gauche

H. 50 cm L. 31 cm P. 4 cm