LOT 16
Vendu 193 €
En bois et placage de bois, l’une à plateau de marbre noir veiné blanc, la seconde à plateau de marbre rose
Style Louis XVI, XIXe siècle
H. 70 cm D. 82 cm et H. 66,5 cm D. 40 cm
On y joint une coiffeuse en bois marqueté (manque clés)
> Ancienne demeure d’un commissaire-priseur, Yvelines