#VenteFauve214

samedi 23 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Œuvres d’arts moderne & contemporain

Exposition du samedi 16 mai au vendredi 22 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Florence Knoll (1917-2019)

LOT 1

Vendu 1 143 €

Florence Knoll (1917-2019)

Bureau, 1973

Piétement chromé intégrant un caisson en placage de palissandre ouvrant à 3 tiroirs et plateau de marbre doré de Calacatta
Éditeur : Knoll International

H. 74.5 cm L. 190 cm P. 90 cm

Accompagné de la facture d’achat en date du 9 mars 1973

Provenance