LOT 45
10 000 / 15 000 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Sérigraphie sur papier vélin signé et numéroté 44/250 en bas à gauche
Imprimeur : Michel Caza, Cergy
Éditeur : Circle Fine Art, Chicago
Image 104,5 x 72,5 cm - Feuille 106 x 73 cm
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n° 107, illustration n°106