LOT 83
200 / 400 €
Vendu 251 €
Ronsard (Pierre de) & Marty (André E.)
Paris, Les Heures claires, 1957
Tirages à 1650 exemplaires numéroté 10, un des 26 sur vélin pur fil de Rives avec 2 aquarelles originales signées
On y joint :
> Pergaud (Louis), La Guerre des Boutons, illustré par Ringel, numéroté 15 avec une suite en noir des hors textes
> Dubout, La Muse libertine
> Romains (Jules), Knock, illustré par Dubout, n° 1176