#VenteFauve213

samedi 16 mai 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Vins • Objets d’art • Civilisations & entomologie • Aérospatiale • Art moderne • Bande dessinée et livres

Exposition du mardi 12 mai au vendredi 15 mai de 11h à 19h. 3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Volti et Verhaeren (Emile)

LOT 85

Vendu 351 €

Volti et Verhaeren (Emile)

Belle chair

Paris, Pierre de Tartas, 1964.
In-folio en feuilles, couverture illustrée à froid rempliée, sous emboîtage toilé, numéroté 38, un des 30 exemplaires sur velin hollande comportant une épreuve sur soie signée, une suite des 12 lithographies sur japon, une suite des 12 lithographies sur vélin hollande, une suite sur papier des bronzes