#VenteFauve212

samedi 09 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Arts premiers • Art moderne + contemporain + urbain

Conformément aux dispositions relatives à la lutte contre le Covid-19, l'exposition est fermée au public. N'hésitez pas à nous contacter pour demander des rapports de conditions et photographies supplémentaires.

Arman (1928-2005) Arman (1928-2005) Arman (1928-2005) Arman (1928-2005)

LOT 18

10 000 / 15 000 €

Arman (1928-2005)

Table basse Keruan, 1997

Accumulation de flacons de vernis en verre et leurs bouchons sur un plateau en verre sérigraphié et signé en bas à droite, placé dans un emboîtage en plexiglas et reposant sur des pieds en acier, contresigné et numéroté “23 KERUAN 03” sur une plaque sous la base

H. 35 cm L. 125 cm P. 100 cm

Provenance

Authenticité

Cette table est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5958