#VenteFauve212

samedi 09 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Arts premiers • Art moderne + contemporain + urbain

Conformément aux dispositions relatives à la lutte contre le Covid-19, l'exposition est fermée au public. N'hésitez pas à nous contacter pour demander des rapports de conditions et photographies supplémentaires.

Percival Lafer (né en 1936)

LOT 4

Vendu 1 524 €

Percival Lafer (né en 1936)

Canapé trois places, circa 1976

En bois de jacaranda, structure métallique sangles en cuir et cuir capitonné
Étiquette du fabricant “Design by Lafer MP made in Brazil”

H. 70 cm L. 220 cm P. 86 cm

Provenance

Usures et manques