#VenteFauve212

samedi 09 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Arts premiers • Art moderne + contemporain + urbain

Conformément aux dispositions relatives à la lutte contre le Covid-19, l'exposition est fermée au public. N'hésitez pas à nous contacter pour demander des rapports de conditions et photographies supplémentaires.

Richard Orlinski (né en 1966) Richard Orlinski (né en 1966) Richard Orlinski (né en 1966)

LOT 74

6 000 / 8 000 €

Richard Orlinski (né en 1966)

Born Wild - rare série limitée à 3 exemplaires, 2015

En résine signée et numérotée “LEJ 3/3” sur un cartouche

Tirage à 3 exemplaires réalisé à l’occasion d’un show-case du groupe L.E.J. à Paris en 2015

H. 41 cm L. 110 cm P. 40 cm

Provenance

> Collection privée d’une chanteuse du groupe L.E.J., Paris

Plusieurs petits éclats de matière à la patte arrière droite et sur la queue. Un devis de restauration transmis par l’Atelier Orlinski est disponible sur demande.