#VenteFauve212

samedi 09 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Arts premiers • Art moderne + contemporain + urbain

Conformément aux dispositions relatives à la lutte contre le Covid-19, l'exposition est fermée au public. N'hésitez pas à nous contacter pour demander des rapports de conditions et photographies supplémentaires.

Eikoh Hosoe (né en 1933)

LOT 66

6 000 / 8 000 €

Eikoh Hosoe (né en 1933)

Embrace #48, 1970

Impression pigmentaire sur papier signé, titré en japonais, daté et numéroté 1/3 au crayon en bas à gauche (épreuve tirée en 2008)
Image 106 x 155 cm

175 x 130 cm

Provenance

Bibliographie

> Eikoh Hosoe : Meta, Ed. Curatorial assistance, Inc. Tokyo, 1991, p. 60-61 > Eikoh Hosoe, Ed. Aperture, Masters of Photography, Könemann, Cologne, 1999, p. 53