LOT 66
6 000 / 8 000 €
Eikoh Hosoe (né en 1933)
Impression pigmentaire sur papier signé, titré en japonais, daté et numéroté 1/3 au crayon en bas à gauche (épreuve tirée en 2008)
Image 106 x 155 cm
175 x 130 cm
> Eikoh Hosoe : Meta, Ed. Curatorial assistance, Inc. Tokyo, 1991, p. 60-61 > Eikoh Hosoe, Ed. Aperture, Masters of Photography, Könemann, Cologne, 1999, p. 53