LOT 3
1 800 / 2 200 €
Vendu 3 175 €
Aubusson
Tapisserie en laine et soie
XVIIIe siècle
207 x 307 cm
> Ancienne collection Yul Brynner (?) > Collection de Monsieur et Madame L., antiquaires place des Vosges dans les années 1980, Paris (ancienne galerie “L’Art et la Chasse”)
Nettoyage et rares restaurations (étiquette Bodin tradition datée 2001 au revers). Manque les bordures