LOT 6
9 000 / 12 000 €
Attribué à Chaumet
En platine finement ciselé à motif feuillagé pavé de brillants retenant un diamant principal en goutte d’environ 1,5 carat et un diamant central de forme coussin d’environ 1,5 carat
Dans son écrin signé J. Chaumet Sr de Morel et Cie London New Bond Street 154 Paris Place Vendôme 12
H. 8.2 cm L. 4 cm
Poids :14.01 g
> Jean Dollfus (1823-1911) > Par descendance