Vente Hors-Série “Il était une fois les Belges" - Collection Paul Ide

samedi 03 février 2018 à 14:00

André Franquin (1924-1997)

LOT 96

150 / 200 €

Vendu 737 €

André Franquin (1924-1997)

Nu - dessin académique recto/verso

Encre de Chine sur papier signé en bas à droite,
traces d’un autre dessin à l’encre au verso

27 x 19 cm

Provenance

> Collection de l’éditeur Paul Ide, Bruxelles

Authenticité

L’authenticité de ce dessin de jeunesse nous a été confirmée par Frédéric Jannin