Vente Hors-Série “Il était une fois les Belges" - Collection Paul Ide

samedi 03 février 2018 à 14:00

Raymond Moretti (1931-2005)

LOT 7

150 / 200 €

Vendu 254 €

Raymond Moretti (1931-2005)

Portrait de Jacques Brel préparatoire à l’ouvrage “Bonjour Brel” édité par Paul Ide, 1975

Encre sur carton signé recto et verso, recto daté “20 août 1975” et comportant une étiquette de la Galerie Dario Boccara, Paris

58.5 x 43.5 cm

Provenance

> Collection de l’éditeur Paul Ide, Bruxelles