lundi 08 décembre 2014 à 18:00
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 13
550 / 600 €
Amable Paul Coutan (1792-1837)
Plume et aquarelle signée en bas à droite
22 x 30 cm
Élève du peintre Antoine-Jean Gros, Amable Paul Coutan gagne le prix de Rome en 1820.