LOT 38
900 / 1 000 €
Vendu 1 000 €
Giacinto Gigante (1806-1886)
Aquarelle sur traits gravés à l'eau-forte
18 x 25.5 cm
Ami et disciple du peintre Pitloo à qui l'on doit la création de l'école du Pausilippe, Giacinto Gigante est célèbre pour ses vues de Naples et ses environs.