LOT 17
2 200 / 2 800 €
Sold 2 850 €
[DALI (Salvador)] - DESCHARNES (Robert).
Édition Bibliothèque des arts, 1962.
In-4, reliure toile écrue de l'éditeur.
Enrichi d’un important dessin à l'encre dédicacé à Jean-Paul Caracalla et daté 1965, ainsi que d’une dédicace de l’auteur.
Salvador Dali
Taches, usures