LOT 3
5 000 / 8 000 €
Sold 6 590 €
Jean Souverbie (1891-1981)
Huile sur toile signée en bas à gauche portant des tampons "TOILES à PEINDRE & COULEURS FINES / P. THOMINET / COUSIN FRERES SRS/ PARIS / 100, Avenue Victor Hugo. 100" au dos
H. 12 5/8 in L. 9 1/2 in
Nous remercions monsieur Frédéric Souverbie, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de ce tableau