LOT 17
Sold 1 318 €
Paul Ackerman (1908-1981)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
H. 51 1/8 in L. 63 3/4 in
> Paul Ackerman, Espace Pierre Cardin, Bruxelles (étiquette au dos)
> André Parinaud, Paul Ackerman, Editions Mayer, Paris, 1987, reproduit p. 132
Encadré, petits manques/éclats de peinture