LOT 16
6 000 / 8 000 €
Sold 7 908 €
Yannis Gaïtis (1923-1984)
Construction en bois et métal signé et numéroté 9/25, enrichi d’une dédicace “A Elaine Ellbogem amicalement Yannis Gaïtis 1974” au dos
H. 14 1/8 in L. 20 1/2 in P. 5 1/8 in
> Vente aux enchères Susanin’s, Chicago, États-Unis, le 1er décembre 2012, lot n°6065 > Collection privée, Grèce