LOT 24
Sold 593 €
Saint Cloud & Mennecy
> En faïence à décor en relief de fleurs, laiton pour la prise, autour du couvercle et sommant le récipient, marque St. C. T. sous la base
H. 17 cm - éclat au niveau de la base
> En porcelaine à décor en relief de branches de prunus fleuries, marque D. V. en creux sous la base
H. 11,5 cm - accident au couvercle, cheveu sur le récipient