LOT 12
700 / 900 €
Sold 791 €
Édouard Pignon (1905-1993)
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à gauche
H. 30 3/4 in L. 20 1/2 in
> Vente Francis Briest, Drouot, Paris, le 5 juin 1996, lot n°199 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)