LOT 13
700 / 900 €
Sold 923 €
Édouard Pignon (1905-1993)
Aquarelle et fusain sur papier signé et daté en bas à droite
H. 22 in L. 29 7/8 in
> Vente Loudmer, Drouot, Paris, le 15 décembre 1995, lot n°124 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)