LOT 17
Sold 1 318 €
Russie, période soviétique
En argent 84 zolotniks (875‰) à décor émaillé de rinceaux feuillagés, intérieur vermeillé, gravé d’une dédicace et daté “1935 - N 7”
Poinçons de Moscou et de 1927-1958
Poids brut 255 g
H. 1 in L. 4 1/2 in P. 3 1/8 in