#VenteFauve343

Saturday 04 February 2023 at 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts d’Afrique

Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953)

LOT 5

Sold 780 €

Francis Picabia (1879-1953)

4 gravures

Eau-forte sur papiers dont 2 signés et datés “1907” dans la planche

H. 8 1/4 in L. 10 in

Artiste surréaliste de premier plan, Picabia a commencé sa carrière en s’intéressant aux maîtres impressionnistes.

Condition report

Encadrées

Back to the list