#VenteFauve336

Saturday 10 December 2022 at 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Dennis Oppenheim (1938-2011)

LOT 21

12 000 / 15 000 €

Sold 12 208 €

Dennis Oppenheim (1938-2011)

Study for exit for the south Bronx. Project for the Museum of Contemporary Art, Los Angeles, 1978-1983

Aquarelle, craie grasse et crayon sur papier signé et daté en bas à droite

H. 38 1/4 in L. 50 3/8 in

Origin

> Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Condition report

Back to the list