LOT 18
8 000 / 12 000 €
Sold 7 967 €
Judit Reigl (1923-2020)
Acrylique et glycérophtalique sur toile signée, datée et titrée au dos sur le châssis
H. 13 in L. 16 1/8 in
> Atelier Judit Reigl, Paris > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Valérie de Maulmin, Connaissance des Arts, Hors Série n°705, 2016, Judit Reigl - 5 expositions à Paris, reproduit p. 29
> Judit Reigl, Fragments de peintures, 24 mars - 21 mai 2016, Galerie de France, Paris