LOT 41
Sold 717 €
Emmanuelle Renard (née en 1963)
Technique mixte sur toile signée et datée au dos
H. 23 5/8 in L. 23 5/8 in
Fils de James Coignard, l’un des grands noms de l’École de Paris, l’artiste Emmanuelle Renard a grandi dans un milieu artistique et développe sa propre patte, oscillant entre la figuration et l’abstraction. Artiste envoûtante, elle apporte sa touche de mysticisme à l’art brut.