LOT 40
1 000 / 2 000 €
Sold 782 €
Emmanuelle Renard (née en 1963)
Huile sur toile enduite d’huile de lin signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos
H. 63 3/4 in L. 75 5/8 in
Fils de James Coignard, l’un des grands noms de l’École de Paris, l’artiste Emmanuelle Renard a grandi dans un milieu artistique et développe sa propre patte, oscillant entre la figuration et l’abstraction. Artiste envoûtante, elle apporte sa touche de mysticisme à l’art brut.
> Galerie Lafrache, Cannes
Encadrement baguette