#VenteFauve300

Saturday 02 April 2022 at 10:30

Rarissime couverture originale « Astérix Le Grand Fossé » & bande dessinée

Jean-Claude Mézières (1938-2022)

LOT 19

300 / 700 €

Sold 391 €

Valérian, 13 tirés à part signés

> L'Ambassadeur des ombres
Sérigraphie noir & blanc
> BédéDingue 1 (20 exemplaires)
> Bédédingue 2 (20 eexemplairesx)
> Association des Libraires BD n°12
Tiré à part signé par Mézières et Christin
> Le Pays sans étoile (EA 10 exemplaires)
> Expo 9e Art 2019 (70 exemplaires)
> Laureline et les bestioles (50 exemplaires)
> Valérian sur fond bleu (45 exemplaires)
> Vœux galerie 9e Art 2018 (10 exemplaires)
> ex libris Espace BD (EA)
> Les Cahiers de la bd
Signé par Mézières et Christin)
> Expo Galerie 9e Art 2013 (35 exemplaires)
> Sur le bureau du dessinateur, signé en bas à droite

Condition report

Bon état

Back to the list