#VenteFauve300

Saturday 02 April 2022 at 10:30

Rarissime couverture originale « Astérix Le Grand Fossé » & bande dessinée

Jean-Claude Mézières (1938-2022) Jean-Claude Mézières (1938-2022) Jean-Claude Mézières (1938-2022) Jean-Claude Mézières (1938-2022)

LOT 20

Jean-Claude Mézières (1938-2022)

Valérian, 4 estampes sur papiers signés

> La Danse des étoiles. Édition Collin, 2017
Offset sur papier signé en bas à droite, annoté EA en bas à gauche. Tirage à 250 exemplaires. 50 x 40 cm
> Bienvenue à Alflolol. Édition Collin, 2017
> Festival d'Audincourt, 2005
Offset sur papier signé en bas à droite, numéroté 2/70 en bas à gauche. 45 x 32 cm
> Valérian dans le vaisseau, 2021
Estampe pigmentaire sur papier signé en bas à droite, numéroté 26/45 en bas à gauche. 24 x 32 cm
Avec certificat

Back to the list