LOT 21
Jean-Claude Mézières (1938-2022)
> L'Ambassadeur des ombres (2016). Edition hors commerce réalisée par la BNP pour le film de Luc Besson. Complet de sa lettre de la BNP, de son fourreau, et d'un exlibris sérigraphié signé par Mézières.
> A propos de Valérian et Laureline (2006). Tirage de tête à 250 exemplaires numérotés et signés par Mézières et Christin. Exemplaire HC.
> Les Couleurs de la page 52. Portfolio à 170 exemplaires numérotés et signés par Mézières, Christin et Tranlé. Complet de son dvd et de ses ex-libris signés.
> Deux tirages de luxe en néerlandais (Le pays sans étoile et Bienvenue a Alflolol). Ed. Sherpa 2014. L'un des 5 exemplaires HC, chacun signé par Mézières et Christin. Complet des trois tirés à part signés. Un coin légèrement plié sur un tome.