#VenteFauve300

Saturday 02 April 2022 at 10:30

Rarissime couverture originale « Astérix Le Grand Fossé » & bande dessinée

Collectif

LOT 22

Sold 532 €

Collectif

5 tirages de tête / tirages de luxe

> Bilal, L'État des stocks. Édition Futuropolis, 1986
Tirage de tête sous coffret numéroté et signé sur 800 exemplaires. Complet de son tiré à part
> Tardi, Chiures de gomme. Édition Futuropolis, 1985
Deux volumes sous emboîtage. Tirage de tête numéroté et signé sur 400 exemplaires. Complet de son dessin original de Tardi. Tranches insolées
> Chaland, Le Jeune Albert. Édition Champaka, 1991
Trois volumes sous glissière, numérotés sur 1000 exemplaires
> Joost Swarte, Modern Art. Édition Real Free Press, 1980
Numéroté sur 2000 exemplaires. L'un des exemplaires signés par Joost Swarte
> Joost Swarte, Hors-série. Édition Futuropolis, 1984
Numéroté et signé sur 500 exemplaires. Très bon état

Back to the list