LOT 5
Sold 2 606 €
Edgar P. Jacobs (1904-1987)
Comprenant un ensemble de cartes de vœux, photos originales, tirés à part et collectors divers autour de Blake et Mortimer, dont presque une dizaine signés par Jacobs avec parfois plusieurs lignes de dédicace (carte de vœux La Marque jaune, vœux 1982, portrait de Blake, portrait de Mortimer, carte de visite de Jacobs, une lettre de 1982, carte de vœux La Guerre des mondes, photos signées...).
Au total plus de 80 documents autour de Blake et Mortimer (cartes postales, invitations, carte de visites, marque pages, cartes de vœux signées ou vierges de Jacobs, extraits de presse du décès de Jacobs, etc)
Très bon état